Трихомоноз У ЖЕНЩИН

Главная » Трихомоноз У ЖЕНЩИН

Трихомоноз У ЖЕНЩИН — паразитарное заболевание, которое возникает после поражения мочеполовой системы влагалищными трихомонадами. Существуют влагалищные, ротовые, кишечные трихомонады. 

Клинически трихомонадный кольпит оказывается белью едкого характера, значительными, пенистыми, потому что влагалищные трихомонады обладают способностью выделять СО2. Если острый процесс переходит в хронический, женщины жалуются на постоянные боли и неприятные ощущения во влагалище перед менструацией и после нее. Слизистая оболочка влагалища гиперемирована, отечная. 

Диагностика трихомонадной инфекции заключается в бактериоскопическом методе обнаружения влагалищных трихомонад. 

Лечение. Одновременно надо лечить и мужчину, и женщину. Назначают средства, губительно действуют на трихомонады, а также противовоспалительные для уничтожения посторонней флоры, которая поддерживает жизнедеятельность трихомонад. Нужен контроль во время и в конце курса лечения. 

Из местных средств при трихомонадном кольпите рекомендуются сидячие ванночки, спринцевания, влагалищные тампоны. Из препаратов общего действия лучший эффект дают, метронидазол и его аналоги (трихопол, флагил). Их принимают по 1 таблетке два раза в сутки в течение 10 дней фазижин (тинидазол) — по 500 мг (1 таблетке) два раза в сутки в течение двух дней.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх