Отбеливание зубов ЗУМ 4

Главная » Отбеливание зубов ЗУМ 4

Белоснежная улыбка – это не только новомодный тренд, но и признак здоровья зубов. С учетом того, что в наше время принято быть красивым, успешным и здоровым, тенденция иметь безупречные в эстетическом плане зубы только усиливается. Интерес к процедурам, направленным на отбеливание зубов, возрастает и в связи с тем, что создание нового оборудования позволяет развеять мифы о болезненности процедуры, ее негативном влиянии на состояние эмали. Бесспорно также, что с помощью данной методики удастся заметно осветлить оттенок зубов.

Значение белизны зубов переоценить сложно. Это – и эстетика, и здоровье, и фактор, свидетельствующий о внимании человека к своей внешности. При этом, чтобы достигнуть нужного результата, не обязательно устанавливать виниры, требующие серьезных финансовых и временных затрат. В большинстве случаев результат удастся получить в ходе процедуры отбеливания.

ОСОБЕННОСТИ

Благодаря модернизации оборудования для проведения процедуры фотоотбеливания, созданная технология ZOOM 4 характеризуется такими особенностями, как

  • Снижение концентрации перекиси водорода с 35%, как это было в предыдущей версии, до 25%. Изменения позволили уменьшить агрессивное воздействие на ткани зуба при сохранении осветляющего эффекта.
  • Добавление в состав геля фосфата кальция, который обладает способностью замещать собой пустоты, образовавшиеся вследствие разрушения пигмента. Тем самым, достигается укрепление эмали.
  • Доработка режимов настройки лампы, позволяющая исключить возможность перегревания тканей.

ПОКАЗАНИЯ К ОТБЕЛИВАНИЮ ZOOM 4

Показание к отбеливанию зубов может быть только одно – желание пациента получить белоснежную улыбку. Согласно наблюдениям и опыту специалистов, наибольший эффект можно ожидать, если потемнение зубов вызвано пищевыми красителями и курением. Заметный эффект ожидается и при ухудшении эстетики вследствие флюороза. Доработка технологии отбеливания зубов зум 4 требуется только в случае тетрациклиновых зубов.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТБЕЛИВАНИЯ ZOOM 4

Благодаря модернизации оборудования отбеливание зубов zoom 4 стало еще более совершенной процедурой. В этом случае гарантируется   

  • Бережное воздействие, исключающее развитие побочных эффектов и продолжительное повышение чувствительности зубов. Неприятные ощущения у некоторых категорий пациентов могут отмечаться лишь в течение нескольких часов после завершения процедуры.
  • Сокращение длительности сеанса.

Однако несмотря на то, что цена отбеливания зубов zoom 4 изменилась незначительно, она и сейчас остается достаточно высокой. Финансовые затраты – очевидные минусы технологии.

НУЖНА ЛИ ПОДГОТОВКА К ОТБЕЛИВАНИЮ ZOOM 4

Подготовка к любому виду отбеливания обязательно включает санацию полости рта. Отсутствие воспалительных и кариозных процессов – мощная профилактика развития любых осложнений в ходе процедуры. Однако проводя пломбирование зубов, следует учесть, что окислительная реакция коснется только натуральных тканей зуба и не затронет материалы пломбы. Поскольку их оттенок может существенно отличаться от цвета отбеленных зубов, за основу может быть взята технология временного пломбирования. После завершения отбеливания удастся поставить постоянную пломбу, идеально подходящую под новый цвет зубов.

Обязательное мероприятие при планировании отбеливания –профессиональная чистка зубов. Благодаря устранению зубного налета, эффективность процедуры окажется выше..

КАК ПРОХОДИТ ОТБЕЛИВАНИЕ ZOOM 4?

Отбеливание зубов по технологии zoom 4 осуществляется в соответствии с четко разработанным протоколом. В современных системах вся процедура рассчитана на 45 минут. Непосредственно перед ее началом врач осуществляет мероприятия, направленные на защиту десен от воздействия окислителя и света. Оптимально воспользоваться коффердамом, латексной тканью, наиболее надежно изолирующей зубы от остальной полости рта. Защитным гелем покрываются и межзубные десневые сосочки.

Непосредственно процесс отбеливания зубов zoom 4 заключается в нанесении на зубы средства, в состав которого входит окислитель. Чтобы активизировать процесс, на них направляется свет диодной лампы. Активный кислород, высвобождающийся из геля в этих условиях, и запускает весь механизм отбеливания. Вся процедура включает 3 повторяющихся этапа, после чего врач покрывает зубы специальным средством, выполняющим защитную функцию. Он укрепляет зубную эмаль и снижает чувствительность зубов.

КАК ЧАСТО МОЖНО ОТБЕЛИВАТЬ ЗУБЫ ПО ТЕХНОЛОГИИ ZOOM 4?

Продолжительность достигнутого результата отбеливания зубов по методике Zoom 4 сложно спрогнозировать, поскольку он будет зависеть от индивидуальных особенностей человека, состава пищевого меню, отношения человека к курению. Логично, что при правильном уходе этот период удлинится. В случае благоприятных предпосылок повторение процедуры может понадобиться лишь спустя несколько лет.

РЕКОМЕНДАЦИИ СТОМАТОЛОГОВ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

Рекомендации после отбеливания zoom 4 касаются ограничительных мероприятий, направленных на продление достигнутого эффекта. Даже после качественно выполненной процедуры зубная эмаль некоторое время будет уязвима для красящих и раздражающих веществ. Планируя данное мероприятие, пациенту придется пересмотреть свои вкусовые привязанности и другие привычки. Список того, что нельзя есть после отбеливания зубов zoom 4, тщательно изучен. Следуя рекомендациям относительно «белой диеты», удастся существенно продлить достигнутый эффект. Временные рамки того, как долго придерживаться такой диеты после отбеливания зубов zoom 4 тоже исследованы: достаточно соблюдать эти условия на протяжении 1-2 недель. Перед человеком, стремящимся к безупречности, не должен стоять и вопрос относительно того, можно ли курить после отбеливания зубов zoom 4. Если пренебречь рекомендациями, то время и деньги окажутся потраченными впустую.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх