Косметология в Химках

Главная » Косметология в Химках

Алмазная микродермобразия

Алмазная микродермабразия – аппаратная процедура механического пилинга, которая направлена на отшелушивание клеток эпидермиса. В ходе процедуры специалист водит алмазной насадкой по проблемной зоне, сошлифовывая поверхностный слой кожи, а вакуумный отсос вбирает в себя омертвевшие частицы. Хотя наиболее распространенной областью применения процедуры является лицо, она может быть использована и на других участках кожного покрова, руках, области декольте, спине и др. Процедура проводится в широком возрастном диапазоне, от 12 до 65 лет. 

Показания: 

Вследствие механического воздействия абразива на кожу развивается подтягивающий эффект. Кроме того, процедура способствует выработке коллагена и эластина. Основным показанием к микродермабразии является получение омолаживающего эффекта и улучшение качества кожи. Признаки, при которых рекомендована процедура:

  • снижение тургора кожи;
  • наличие мелких морщин;
  • признаки фотостарения;
  • гиперпигментация;
  • угревая болезнь.

Противопоказания 

Противопоказаний к проведению процедуры исключительно мало. Среди местных – нарушение целостности кожных покровов, герпес, инфекционные и неинфекционные заболевания кожи в активной стадии. Общими противопоказаниями к проведению процедуры являются

  • онкопатология;
  • тяжелые сопутствующие заболевания в стадии обострения;
  • острые инфекционные процессы.

Для получения необходимого эффекта в этом случае достаточно провести 5-6 сеансов с интервалом 7-10 дней. Длительные курсы микродермабразии широко используются для коррекции рубцов, как угревого происхождения, так и травматического, а также послеродовых растяжек.

Трихология

В последние годы все большую популярность приобретает наука трихология — узконаправленный раздел дерматологии, изучающий все о волосах и волосистой части кожи головы. В современном мире очень актуальна проблема красоты и здоровья волос. По статистике 75% всего населения земного шара страдают теми или иными заболеваниями кожи головы и волос. Жизнь продиктовала свои условия и на просторах отечественной медицины появились специальность врача-трихолога и клиники, занимающиеся этим вопросом.

Внутренними причинами развития заболевания волосистой части головы могут послужить сбой в гормональной и иммунной системе, стрессы, желудочно-кишечные нарушения, заболевания кожи, интоксикация организма, инфекции, период реабилитации после операции, аллергия, облучение в анамнезе, дефицит определенных микроэлементов и витаминов и так далее. Главное не допустить хронизации процесса, в случае чего заболевание будет намного хуже поддаваться лечению. Поэтому так важно обратиться к опытному врачу при начальных проявлениях недуга.

Максимально эффективными в лечении волосистой части головы являются фармакотерапия и физиотерапия. Однако, старый проверенный метод лечения народными средствами тоже никто не отменял.

Бывает, при обследовании пациентов обнаруживаются другие заболевания, которые часто и являются причиной патологического состояния волос. В таком случае пациента направляют на консультацию профильного специалиста для дальнейшего лечения.

Микротоковая терапия

В арсенале современной косметологии существует множество омолаживающих методик. Особую популярность в последнее время приобрела микротоковая терапия. Положительный результат виден уже после первого сеанса, при этом процедура обладает полезными свойствами для организма и лишена болевых ощущений.

Процедура предназначена для кожи лица и тела,  направлена на оздоровление организма в целом. Точки приложения микротоков — кожа, лимфатические сосуды и мышцы. 

Эффект от микротоковой терапии 

Нежная электрическая стимуляция кожи улучшает кровоообращение, доставку кислорода и питательных веществ к тканям, ускоряет обменные и регенеративные процессы. Благодаря такому воздействию удается избавиться от угревой сыпи, пигментации, выпадения волос. Микротоки активируют фибробласты, которые, в свою очередь, синтезируют белковые нити коллагена и эластина, обеспечивающие коже прочность и эластичность. Именно этим обусловлен омолаживающий эффект кожного покрова, в результате выравнивается цвет лица, разглаживаются морщины, кожа становится эластичной, гладкой и шелковистой.

Воздействие микротоковой терапии на лимфатические сосуды обеспечивает лимфодренажный эффект, что позволяет избавиться от извечной проблемы некоторых женщин — постоянных мешков под глазами и отечности лица. Превосходный лимфодренажный эффект используют пластические хирурги. Микротоки дают возможность подготовить кожу лица к операции и быстро снять отек после вмешательства.

Очень часто с помощью микротоковой терапии в Новокосино проводят миолифтинг – процедуру безоперационной подтяжки кожи. Не являясь альтернативой пластической операции, миолифтинг, стимулируя мышечные волокна, подтягивает кожу лица и тела. Данная процедура эффективна также при разных стадиях целлюлита, при коррекции фигуры. Микротоки улучшают проникновение активных веществ вглубь кожи, за счет чего применяются различные косметологические средства для питания и увлажнения кожи.

Курс микротоковой терапии, позволяющий получить стойкий положительный эффект, включает в себя 9 –11 сеансов.

Преимущества процедуры:

  • Неинвазивность;
  • Безопасность;
  • Безболезненность;
  • Стойкость эффекта;
  • Возможность сочетания с другими методиками.

Лазерное лечение онихомикоза

При лечении онихомикоза специалисты сталкиваются с определенными трудностями. Локализация грибка под ногтевой пластиной затрудняет проникновение в очаг поражения лекарственных средств наружного действия. В то же время, противогрибковые препараты системной направленности характеризуются высокой токсичностью и необходимостью длительного приема. Эти факторы вынуждают внимательно использовать альтернативные варианты лечения. Лазерное лечение онихомикоза является одним из них.

Лазерное лечение онихомикоза имеет целый ряд преимуществ:

  1. Используя оборудование последнего поколения, удается обеспечить подачу импульса на глубину до 7 мм, что способствует гибели грибкового возбудителя и эффективности воздействия.
  2. Возможность использования методики не только в комплексном лечении заболевания, но и изолированно.
  3. Безопасность и безболезненность процедуры.
  4. Доступная цена.

Лазерное лечение онихомикоза осуществляют специалисты высокой квалификации, что гарантирует качество и необходимый результат лечения. О его эффективности наиболее достоверно свидетельствуют результаты микроскопического и бактериологического исследования соскоба с ногтевой пластины. Согласно данным лабораторной диагностики, показатели излеченности онихомикоза превышают 90%, что свидетельствует о высоких лечебных свойствах методики.

Мезотерапия

Мезотерапия – малоизвазивная процедура, в ходе которой осуществляется подкожное или интрадермальное (внутрикожное) введение активных препаратов. Процедура сегодня пользуется широкой популярностью благодаря своей эффективности, видимым результатам и быстрой реабилитации.

Показания:

  • морщины;
  • круги, мешки под глазами;
  • дряблая, уставшая, увядающая кожа;
  • «кожа курильщиков»;
  • угревая сыпь (без обострения);
  • пористая, сухая или жирная кожа;
  • рубцы;
  • купероз, нарушения микроциркуляции, сосудистые звёздочки;
  • пигментные пятна;
  • изменение овала лица из-за гравитационного птоза или локальных жировых отложений (например, «второй подбородок»).

Противопоказания

  • Эпилепсия, повышенная судорожная готовность. При таких заболеваниях при обработке кожи иглой могут развиться приступы;
  • Гемофилия. При нарушенной свертываемости крови, во время проведения мезотерапии, возможно образование гематом или длительное кровотечение;
  • В период лечения фотосенсибилизирующими препаратами. Прием некоторых таких препаратов (фторхинолоны, тетрациклины и др.) повышает чувствительность кожи к ультрафиолету, соответственно, при проведении мезотерапии в солнечное время года, на открытых участках тела на местах инъекций могут оставаться точечные гиперпигментации;
  • Повышенная температура тела (простудные заболевания, хронические болезни в период их обострения);
  • Патологическая боязнь иглы. Если страх перед иглой принимает форму фобии, то выраженность психологической травмы может быть гораздо значительней, чем ожидаемый эффект от процедуры мезотерапии;
  • Беременность и период лактации;
  • Индивидуальная непереносимость компонентов вводимых препаратов.

Рекомендации после процедуры 

  • В течение 1 суток после мезотерапии нельзя посещать баню и сауну, принимать ванну, делать косметические маски и массаж;
  • Не используйте мази и иные препараты, если они не назначены врачом;
  • Первые 2-3 дня после процедуры не посещайте солярий и не загорайте.

В остальном, после процедуры можно вести привычный образ жизни. В течении 1-2 дней возможно покраснение и отечность тканей в зоне проведения инъекций, что не требует лечения и проходит самостоятельно.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх